Законность вычетов из зарплаты и пенсии при осуждении по статье 264 часть 4 УК РФ - последствия и возможности
У меня такая ситуация: мой отец осужден по статья 264 часть 4 УК РФ. сейчас он находится на поселении, там он работает, у него вычитаю из з\п какой-то процент, за прибывание там, и вычитают из пенсии 50% не понятно за что. скажите законно ли это? и что бы было если у него не было пенсии? Моральный ущерб у него тоже вычитают 50%..т.е. когда он освободится у него даже никаких сбережений не будет? На что жить тогда...
Лучший ответ
Поступают законно,пока не погасит долг,так и будет выплачивать за ущерб...