Возможно ли использовать жилое помещение в качестве юридического адреса для ИП, осуществляющего образовательные услуги?
По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее:
Согласно п. 2 17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
В соответствии со сложившейся судебной практикой решения регистрирующих органов об отказе в государственной регистрации юридических лиц по месту постоянной регистрации физических лиц, представляющих их постоянно действующие исполнительные органы, были признаны незаконными. СМ,: (Постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14.06.2007 дело N А33-18496/06-Ф02-3367/07, Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.03.2006 дело N А82-4788/2005-1.
Таким образом, в настоящее время выбор в качестве юридического адреса жилого помещения индвидуальным предпринимателям не запрещено нормами законодательства РФ.