Как составить заявление в суд о незаконном введении прививки без согласия законного представителя и фальсификации документов медицинским работником?
Как составить заявление в суд. На действие мед. работника. Ребенку была поставлена прививка без согласия законного представителя, далее была фальсификация, документов (печатей и записей о прививке)?
Уважаемая Ольга! Рекомендую Вам по этому вопросу обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО) для организации и проведения экспертизы качества оказанной Вашему ребенку медицинской помощи (ЭКМП), как лицу, застрахованному по полису ОМС. После получения сообщения СМО о заключении экспертов будете принимать обоснованное решение о своих дальнейших действиях.
Ольга, не на работника, а на больницу надо. За действия работника больница отвечает. Жалобу в Департамент здравоохранения и в Территориальный отдел Росздравнадзора направляйте. Проведут проверку и составят АКТ. После чего решите, как Вам в суд обращаться.