Имеет ли право многодетная семья встать в очередь на жильё (не имея своей жилплощади) если у нас три ребенка.
Имеет ли право многодетная семья втать в очередь на жильё (не имея своей жилплощади) если у нас три ребенка.
Здравствуйте. Ваша семья имеет право встать на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, представляемых по договорам социального найма, для этого, во-первых, в соответствии с требованиями статьи 49 ЖК РФ вы должны быть малоимущими. Во-вторых, согласно статье 51 ЖК РФ вы не должны являться нанимателями, членами семьи нанимателя или собственниками жилого помещения либо должны быть обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.