Откажут в службе в МВД из-за незначительного гастрита - правомерная практика?
Возьмут на службу в МВД? В армии не служил по причине язва дпк. В 2008 г.прошёл переосвидетельство и язву сняли. В военном билете написали годен к военной службе. Прошёл ФГС показало незначительный гастрит. На ВВК терапевт сказал не годен для службы в МВД. Правомерно?
Может быть и правомерно, т.к. вопрос медицинский. Но вы имеете право не согласиться и обжаловать в суде.
Язва может в любой момент открыться на фоне гастрита. Правомерно.
Где можно посмотреть закон?
Это не закон. Это внутренние инструкции МВД. Врачи ими пользуются.