Откажут в службе в МВД из-за незначительного гастрита - правомерная практика?

Вопрос №10200234 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2016, 19:37

Возьмут на службу в МВД? В армии не служил по причине язва дпк. В 2008 г.прошёл переосвидетельство и язву сняли. В военном билете написали годен к военной службе. Прошёл ФГС показало незначительный гастрит. На ВВК терапевт сказал не годен для службы в МВД. Правомерно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть и правомерно, т.к. вопрос медицинский. Но вы имеете право не согласиться и обжаловать в суде.

04.04.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Язва может в любой момент открыться на фоне гастрита. Правомерно.

04.04.2016, 19:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Где можно посмотреть закон?

04.04.2016, 20:06

Это не закон. Это внутренние инструкции МВД. Врачи ими пользуются.

04.04.2016, 20:17