Можно ли продавать наследственное имущество сразу после смерти наследодателя и получения наследственных долей, даже если один из наследников хочет оспорить свою долю через суд?

Скажите пожалуйста, можно ли продавать 2 наследникам по закону от умершего наследодателя квартиру и гараж сразу же по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя и получения ими наследственных долей?

Но при этом если третий наследник по закону не успел подать заявление на принятие наследства в положенный срок и хочет оспаривать свою наследственную долю через суд.

Или продавать можно только еще спустя 6 месяцев?

Лучший ответ

Можно продавать только спустя 6 месяцев, так как до этого времени не сможете ничего оформить.