Пермь, 04.04.2016, 20:14

Когда я должна забрать у продавца ключи от машины купленной мной у него на региональный капитал.

Вопрос №10200646 из г. Пермь
опубликован 04.04.2016, 20:14
Когда я должна забрать у продавца ключи от машины купленной мной у него на региональный капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец оставил мне расписку что обязуется вернуть авто после поступления денег на его счет в исправном состоянии и без механических повреждений

06.04.2016, 08:15

Здравствуйте, .Марина. Вы какого ответа ждете? Вам уже ответили, что удержание авто незаконно, если не было другой договоренности. Обращайтесь в суд.

06.04.2016, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Когда подпишите акт приема-передачи машины.

04.04.2016, 20:30

Деньги с регионального капитала переводятся на счет продавца в течении 3х месяцев считая со вчерашнего дня договор купли продажи подписан 30 марта как тогда быть?

06.04.2016, 07:55

Вы являетесь собственником с момента заключения договора купли - продажи.

06.04.2016, 07:58

Продавец настаивает на том что что машину отдаст тогда когда поступят деньги на счет прав ли он и как мне ему это объяснить?

06.04.2016, 08:02

Если вы об этом не договаривались (в договоре), то он не прав

06.04.2016, 08:10

Этот момент должен был быть оговороен в договоре купли - продажи.

ст. 338 гк рф

 

1. Заложенное имущество остается у залогодателя, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом или договором.

2. Предмет залога может быть оставлен у залогодателя под замком и печатью залогодержателя.

Предмет залога может быть оставлен у залогодателя с наложением знаков, свидетельствующих о залоге (твердый залог).

3. Предмет залога, переданный залогодателем на время во владение или в пользование третьему лицу, считается оставленным у залогодателя.

06.04.2016, 08:12

Продавец оставил мне расписку что обязуется вернуть авто после поступления денег на его счет в исправном состоянии и без механических повреждений

06.04.2016, 08:15

Здравствуйте, .Марина. Вы какого ответа ждете? Вам уже ответили, что удержание авто незаконно, если не было другой договоренности. Обращайтесь в суд.

06.04.2016, 08:18