Требование опеки - почему мне необходимо заявление отца на обмен жилья и как его найти?

Жила с мужчиной в гражданском браке. От него есть ребенок, отцом которого записан этот мужчина. Где сейчас этот мужчина-сведений у меня нет. У меня с ребенком комната в общежитии. Хочу обменять на квартиру. Опека требует, чтобы отец ребенка написал заявление на согласие сделки с жильем. Я найти отца ребенка не могу. На основании какого закона требование опеки. И что мне делать.
Лучший ответ

Добрый день! В судебном порядке оформляйте сделку

Ответ понятен. Только какой продавец квартиры решения суда ждать будет.