Передача доли дома в ипотеку бабушке - вопросы доли, площади и деления на 4 члена семьи.
58 кв.м было разделено на 4.половину дарим.значит на нашу семью из 5 человек остается 29кв.м.?а сможем ли мы в таком случае расчитывать на помощь от государства на улучшение жидищных условий.
нет,не сможете,это намеренное ухудшение жилищных условий.
ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Можете подарить свои доли.Делиться ничего не будет. Дом уже разделен на доли.