Что делать при просрочке по кредитам и смене фамилии - ситуация, возможности и риски
Просрочка по кредитам в двух банках более года. В одном сумма была ок. 30 т.р., в другом порядка 150 т.р. Ситуация усугубляется тем, что я сменила фамилию и номер телефона. Была уверена, что кредиты оплачены моим бывшим супругом по договоренности со мной. Мне он показывал чеки (как оказалось они не были подлиными). Спустя год выяснилось, что кредиты никто не платил. По старому месту жительства пришло птсьмнное уведомление о передачи долга коллекторам. Что можно сделать в такой ситуации? Кредиты платить я готова в фиксированной в договоре ежемесячной сумме платежа. Необходимо ли обратиться с заявлением в банк? Какова вероятность быть обвиненной в мошеничестве поскольку была смена фамилии и спустя несколько месяцев после прекращена оплата кредитов? Документально договоренность с бывшим супругом не подтверждена.
Лучший ответ
Галина, выяснять нужно, какие были основания передачи долгов коллекторам. В зависимости от этого - и дальнейшие действия.