Скоро состоится суд. Если мой бывший супруг не явится на суд, что мне в этом случае делать?
Я подала в суд Исковое Заявление о взыскании алиментов на ребенка. Скоро состоится суд. Если мой бывший супруг не явится на суд, что мне в этом случае делать?
Вам ничего не нужно делать, все решит суд. Скорее всего, сначала отложит дело, назначит новую дату заседания, если супруг повторно не явится в суд по неуважительной причине - решение вынесут без его присутствия и в отнюдь не его пользу.
(статья 233 ГПК РФ: В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства), то есть без ответчика.