Если такое возможно подскажите как правильно его оформить.

• г. Кашира

Мой сын осужден по статье 158 ч.2 уголовного кодекса РФ, сроком на 2 года и 6 месяцев, можно ли расчитывать на материнское прошение о помиловании президенту РФ. Если такое возможно подскажите как правильно его оформить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

прошение о помиловании подается осужденным

ваш сын может освободится по удо по отбытии не менее 1/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

рассмотрение ходатайства о помиловании займет больше времени