Вместо ЭЦП - доверенность на участие в торгах сотрудника - безопасная альтернатива для продажи квартир на электронных площадках

• г. Москва

Агентство недвижимости, котоое занимается продажей квартир на электронных торгах, предложило мне вариант - вместо оформления своей ЭЦП, написать доверенность на участие в торгах на своего сотрудника, имеющего ЭЦП. Предложение для меня привлекательное - времени на приобретение ЭЦП нет. Это безопасно? Я не потеряю свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, мы не можем проанализировать ситуацию полностью. Если Вы даёте человеку полномочия продать и получить деньги, то не исключена ситуация, что Вы окажетесь и без денег и без квартиры.

В данном случае неважно с ЭЦП или без ЭЦП, но такой вариант возможен.

Мы же не можем поручиться за порядочность сотрудников какой-то неизвестной нам компании.