LSN Messenger
Липецк, 04.04.2016, 23:37

Нужно ли мне оформить кадастровый паспорт на себя при продаже сада, так как паспорт оформлен на прежнего хозяина?

Вопрос №10202534 из г. Липецк
опубликован 04.04.2016, 23:37
Нужно ли мне оформить кадастровый паспорт на себя при продаже сада, так как паспорт оформлен на режнего хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

не обязательно,кадастровый паспорт уже есть,он обезличен и относится к объекту права, а не субъекту

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

04.04.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста,какие документы будут нужны в мфц при продаж садового участка?у меня есть 2 свидетельства о праве на участок и домик,кадастровый паспорт на прежнего хозяина,согласие мужа на продажу.нужны ли ещё какие то документ?сад у меня 2 года.я его продаж.

04.04.2016, 23:45

Еще нужен договор купли-продажи и квитанция об оплате госпошлины.

04.04.2016, 23:49

госпошлину уплатите , договор купли-продажи,заявление (там заполните),собственно и все

04.04.2016, 23:50

Договор купли продажи с прежним хозяином?а из дачного сельсовета не надо никаких справок брать?

04.04.2016, 23:56

Нет, не нужно

04.04.2016, 23:56

Мне сказали знакомые,что Нужна справка об отсутствии долгов,а дачный сельсовет не работает.

04.04.2016, 23:59

Для Росреестра такая справка не нужна.

05.04.2016, 00:45