Сосед угрожает расправой из-за царапин на входной двери - куда обратиться и что предпринять?

Сосед обвиняет в порче входной двери (царапины) и грозится расправой, применяя не цензурную речь! (пришёл с железной битой, сам он военный). Наша машина ставиться около дома. Боюсь что что нибудь случиться. Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать?!
Лучший ответ

Если есть возможность, то камеру установить.

Я все понял, благодарю!

Обратитесь с заявлением в полицию. А дверь-то кто поцарапал?

Хотелось бы поподробней

Кто зарапал дверь,не скажу,потому что не знаю!Но точно это не я! А по какому поводу нужно писать заявление?!

заявление по поводу угроз и оскорблений