Ярославль, 05.04.2016, 00:56

Разделение оплаты коммунальных услуг в соцнайме - возможно ли и как это сделать?

Вопрос №10202847 из г. Ярославль
опубликован 05.04.2016, 00:56
У нас квартира в соц найме, девушка, прописано 4 человека, можно ли разделить счета по оплате коммунальных услуг, что бы у каждого была своя квитанция? И как это можно сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, лицевые счета в настоящее время можно разделить только если жилье находится в долевой собственности.

05.04.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сделать это можно либо с согласия всех проживающих, обратившись в УК, либо в судебном порядке.

05.04.2016, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо,вы мне очень помогли.

И что теперь делать,если платить не кто не хочет,а у меня одной столько денег нет?

05.04.2016, 01:15

Значит будут долги по квартплате

05.04.2016, 01:21

Еще раз повторяю свой ответ: вы можете в судебном порядке выделить СВОЮ долю в оплате коммунальных платежей! Это не раздел лицевого счета! Судебная практика давно сложилась по таким делам.

05.04.2016, 01:22