Председатель ТСЖ отказывается сдавать полномочия - как решить ситуацию?

• г. Азов

Председатель ТСЖ отказывается получить заказное письмо от жилищной инспекции. В этом письме предписание ему сдать свои полномочия новому председателю. Старый председатель совсем зарвался, на любые попытки диалога от членов правления кричит, что это правление незаконно, что он подаст в суд. Сотрудники жилищной инспекции предлагают правлению во главе с новым председателем подавать в суд. Как добиться от старого председателя сложения полномочий или как убедить жил. инспекцию подать в суд? Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Внимательно изучите Устав своего ТСЖ. Скорее всего, Вам вообще не нужна помощь жилинспекции, не нужно и обращение в суд.

Наверняка этого председателя можно просто переизбрать, изготовить новую печать и уведомить публично о недействительности полдномочий прежнего председателя.

Удачи Вам.

Так новый председатель ТСЖ уже избран. Но старый отказывается это признать и попросту скандалит. Какой-то абсурд. А в жилинспекции говорят, что продолжат высылать ему предписания о сложении полномочий. Так он и первое предписание не получил. Пришёл на почту и сказал, что заказное письмо отказывается получать. Что делать? Как вручить ему это письмо?

Здравствуйте!

Участкового попросите помочь.

Удачи Вам.

Спасибо за совет. Он может обязать гражданина получить заказное письмо?

Здравствуйте, может

Да, конечно, может.

Спасибо, прямо воодушевили!

На здоровье.