Азов, 05.04.2016, 01:31

Председатель ТСЖ отказывается сдавать полномочия - как решить ситуацию?

Вопрос №10202938 из г. Азов
опубликован 05.04.2016, 01:31
Председатель ТСЖ отказывается получить заказное письмо от жилищной инспекции. В этом письме предписание ему сдать свои полномочия новому председателю. Старый председатель совсем зарвался, на любые попытки диалога от членов правления кричит, что это правление незаконно, что он подаст в суд. Сотрудники жилищной инспекции предлагают правлению во главе с новым председателем подавать в суд. Как добиться от старого председателя сложения полномочий или как убедить жил. инспекцию подать в суд? Буду очень признательна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Внимательно изучите Устав своего ТСЖ. Скорее всего, Вам вообще не нужна помощь жилинспекции, не нужно и обращение в суд.

Наверняка этого председателя можно просто переизбрать, изготовить новую печать и уведомить публично о недействительности полдномочий прежнего председателя.

Удачи Вам.

05.04.2016, 01:39

Так новый председатель ТСЖ уже избран. Но старый отказывается это признать и попросту скандалит. Какой-то абсурд. А в жилинспекции говорят, что продолжат высылать ему предписания о сложении полномочий. Так он и первое предписание не получил. Пришёл на почту и сказал, что заказное письмо отказывается получать. Что делать? Как вручить ему это письмо?

05.04.2016, 02:03

Здравствуйте!

Участкового попросите помочь.

Удачи Вам.

05.04.2016, 03:16

Спасибо за совет. Он может обязать гражданина получить заказное письмо?

06.04.2016, 00:29

Здравствуйте, может

06.04.2016, 00:35

Да, конечно, может.

06.04.2016, 00:37

Спасибо, прямо воодушевили!

06.04.2016, 00:54

На здоровье.

06.04.2016, 00:56