Каковы должны быть сейчас наследственные взаимоотношения меня с ее детьми?

В 1995 году умер мой отец-вдовец, который на тот момент был женат на другой женщине. У нее тогда было трое взрослых, как и я детей. В 2010 году умирает и она. На момент смерти моего отца я являлся наравне с женой отца наследником первой очереди, а ее дети наследниками седьмой очереди, но я не вступал в права наследства. А сейчас получается, что наследниками первой очереди являются ее дети, а я наследник седьмой очереди. Каковы должны быть сейчас наследственные взаимоотношения меня с ее детьми?

Лучший ответ

Владимир Николаевич! На день открытия наследства в 95г. наследниками первой очереди являлись вы и жена. Вы наследство не оформили. Признавать теперь свои права можно только через суд, доказывая, что Вы фактически приняли наследство. На день открытия второго наследства 2010 г. наследники только дети умершей жены, а Вы никто. У ВАС прямая дорога в суд. Если речь идет о квартире: то как Вы будете доказывать, что приняли фактически эту квартиру? Наверняка у ВАС по квартире ничего нет.