Просрочки по микрозаймам - какой выход из ситуации и каковы последствия?
Сложилась следующая ситуация, в феврале месяце моей семье срочно нужны были деньги, банки не одобряли у знакомых занять не мог, вот пришлось занимать в нескольких микро займах. На данный момент я не работаю, по микро займам идут просрочки, что можно в этой ситуации предпринять и каковы последствия?
Лучший ответ
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!