Высчитывание 50 процентов за алименты с пенсии без наличия долга - законно ли это?
У мужа с пенсии высчитывают 50 процентов за алименты... долга по ним нет... на это т же счет поступила материальная помощь и ее тоже всю списали. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все зависит от того, с какой целью была выплачена материальная помощь. Цель, с которой предоставляется помощь, определяет, является ли она дополнительным доходом или же остро необходимой целевой финансовой поддержкой. В первом случае алименты с материальной помощи взимаются, во втором – нет.
Я все понял, благодарю!
здравствуйте! А в каком размере взысканы алименты ?
Хотелось бы поподробней