Возможно ли изменение должности основного консультанта на специалиста во время его декретного отпуска?

• г. Серышево

Основной работник (консультант) уходит в декретный отпуск. На время декретного отпуска можно ли принять работника на должность не консультанта а специалиста так как у нового работника нет стажа и опыта работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Чтобы принять на должность специалиста,у Вас должна быть ставка в штатном расписании.И тогда прием на работу будет не на временную,а на постоянную ставку.

Нет, вы должны оформить исключительно на должность основного работника (декретчицы). Только в этом случае срочный договор будет считаться законным.