Обязана ли я выплатить затраты на учебу, если не нашла работу после окончания парикмахерских курсов от центра занятости?
Я окончила парикмахерские курсы от центра занятости, но работу самостоятельно не нашла. Придя на явку в ЦЗ, я услышала от специалиста, что т.к. я не трудоустроилась сама, то должна выплатить все деньги, затраченные на мою учёбу. Правомерно ли это утверждение специалиста?
Здравствуйте Юлия!
Изначально допустили ошибку, не Вы должны искать работу после курсов, а центр занятости.
После окончания курсов на руки выдается диплом, который подтверждает Вашу новую квалификацию. Дальше трудоустройством занимается центр занятости.
В Вашей ситуации обращайтесь к начальнику центра занятости объясните ситуацию и в письменной форме просите помочь с трудоустройством.