Вопрос как мне быть вроде и не отказывают но вроде и дело не движется.
Я уволен по ОШМ в апреле 2010 года являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Мной был написан рапорт на ГЖС но участником программы Жилище пока не признан потивируя это тем что программа действует до 2010 года а списки уже на 2011 год. ждут продления программы. Вопрос как мне быть вроде и не отказывают но вроде и дело не движется.
Алексей, вы сами ответили - программа действует до конца этого года и решение о её продлении перенесено на лето ГД РФ.
В соотв. со статусом в\сл, ст.15 (которую еще никто не менял) вы имеете право на ГЖС в случае увольнения, так что ссылайтесь в своем рапорте на ГЖС на неё и пусть вам попробуют отказать в праве на ГЖС.
Сроки формирования списка см. в приказе МО РФ гл. 2 т.е. для включения в список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, гражданин - участник подпрограммы в период с 1 января по 1 августа года, предшествующего планируемому, представляет в воинскую часть, в которой находится его учетное дело, рапорт (заявление) о выделении сертификата в планируемом году, который подшивается в учетное дело.
Жилищная комиссия воинской части до 20 августа года, предшествующего планируемому, формирует список граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году.
Сведения о количестве граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, до 1 сентября года, предшествующего планируемому, направляются командирами воинских частей в установленном порядке в главные командования видов Вооруженных Сил, управления военных округов, командования родов войск Вооруженных Сил, главные и центральные управления Министерства обороны (далее именуются - органы военного управления) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
Органы военного управления до 15 сентября года, предшествующего планируемому, представляют сведения о количестве граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году, в Управление по реализации жилищных программ Министерства обороны (далее именуется - Управление по реализации жилищных программ). Управления военных округов, Командование Воздушно-десантных войск, главные и центральные управления Министерства обороны, для которых Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны (ГлавКЭУ МО) выполняет функции заказчика строительства, указанные сведения представляют через ГлавКЭУ МО.
В Управлении по реализации жилищных программ готовятся сведения о необходимом количестве сертификатов на планируемый год, которые в установленном порядке представляются до 1 октября года, предшествующего планируемому, государственному заказчику подпрограммы.