Наследство с долгами - Владелица боится унаследовать фирмы с долгами при получении машины в наследство
У золовки умер муж, от него достается ей машина (в кредите), но она боится вступать в наследство, потому что на муже были фирмы, на одном ООО большие долги. Он там был учредителем и директором. Если вступит в наследство, нужно ли ей будет гасить долги по этому ООО? Как ей быть, ведь машину терять не хочется.
Лучший ответ
Принимая наследство, наследником принимаются и долги наследодателя, но в рамках стоимости наследства. Ответственность за долги ООО физическое лицо нести не будет.
Я все понял, благодарю!
Добрый день! По ООО нет, не нужно будет
Спасибо за помощь!