Возможность возмещения третьего порядка в случае подачи иска по арбитражным спорам по облигациям компании СУ 155 в процедуре банкротства

Вопрос по арбитражным спорам. Являюсь владельцем облигаций компании су 155 в которой, насколько я понимаю, запущена процедура банкротства. Введен внешний наблюдатель. Выплата по облигациям должна была происходить год назад. Если подавать иск о возмещении стоимости облигаций, купонный доход и пени он будет являться требованиями третьего порядка? Есть ли сроки давности? Необходимы ли еще какие-то документы, кроме паспорта и документов удостоверяющих мое право собственности для подачи иска? Влияет ли время подачи иска на вероятность получения возмещений? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Вам необходимо подавать уже не иск, а заявление о включении требований в реестр требований кредиторов.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.