Отказ в усыновлении из-за отсутствия прожиточного минимума - почему наше многодетная семья не признается?
У нас в семье 3 ребёнка, брак официальный. 1 ребёнок у мужа 1 у меня (записан со слов матери без отца) 1 совместный. Муж хочет усыновить моего ребёнка. Но служба опеки отказала нам т.к у нас в семье нет прожиточного минимума. Имеют ли они право отказать нам в усыновлении и почему нас не признают многодетной семьёй если у нас 3 ребёнка.?!
Но дети же живут с нами! Значит по закону если у нас нет прожиточного минимума мы не имеем права иметь 3 детей?А у нас 3 ребёнка в семье. И мы их кормим и одеваем и оплачиваем все. Разве мы не считаемся многодетной семьёй?
Решение об усыновлении принимается судом. Опека высказывает свою позицию, которую суд учтет.
Добрый день! Имеют право, если доходы не позволяют
Нам с этим вопросом в суд обращаться?