Нарушение приватности и насилие на рабочем месте - Как защитить свои права и решить конфликт?

• г. Долгопрудный

Меня засняли на видео на моем рабочем месте, и выложили в соц. сети, без моего ведома. После наш сотрудник позвонил моему молодому человеку, предложил встречу, когда состоялась встреча, наш сотрудник накинулся на моего молодого человека с телескопической дубинкой. В ответ мой молодой человек подрался с ним. После чего наш сотрудник угрожает тем что будет причиной моего увольнения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Выполняйте свою работу ответственно, не нарушайте трудовую дисциплину и у работодателя не будет оснований для увольнения.

Это не может быть причиной увольнения.

В случае увольнения оспорьте его в суде в месячный срок.

Здравствуйте, Оксана.

Уволить Вас могут только за нарушение трудовой дисциплины.

Все, что происходит за пределами рабочего места, к увольнению не может иметь никакого отношения.

Если будут "выживать", провоцировать ситуации, прежде, чем писать объяснительную, проконсультируйтесь с юристом