Как подать на алименты отсутствующего отца для четверых детей - необходимые документы и процедура
У меня четверо детей, по документам у них отца нет. Могу ли я подать на него на алименты. И что мне надо сделать для этого. Какие документы нужно собрать?
Вам нужно сначала обратиться в суд для установления отцовства, а уже после того, как суд признает что дети - его, тогда уже на алименты.
нужно для начала установить отцовство, а потом на алименты подавать
Если он - биологический отец детей, но в браке ВЫ не состояли, тогда в суд. Просить экспертизу ДНК провести, если сам в суде детей не признает. По результатам экспертизы требуйте алименты на детей. Соберите все свидетельства о рождении, квитанцию о госпошлине, выписку из лицевого счета, исковое заявление.