Юридическая сила гарантированного письма об оплате в хостеле и возможные последствия неоплаты долга

Я проживал в хостеле без оформления докуметов, у меня возникла задолжность. Чтобы съехать написал гарантированное письмо об оплате, оно заверено лишь моей подписью. Имеет ли письмо юридическую силу и имеют ли право руководство хостеля передавать долг в случае неоплаты коллекторам? И имеют ли право начислять пени на долг?
Лучший ответ

Юридическую силу имеет. Пени не будет. Коллекторы для Вас никто (больше от этого Вы не будете должны).

Хорошего вам дня, Алексей.

Здравствуйте!Имеют право взыскать долг на основании гарантийного письма.