Возможности Арбитражного суда в установлении размера требования должника

• г. Екатеринбург

Подала заявление о включении в реестр требований кредиторов должника моего требования /введена процедура наблюдения/ в Арбитражный суд. Принято мое заявление об установлении размера требования АС. Решением районного суда, вступившего в законную силу, вынесена сумма: основной долг+% по договору займа. В АС предоставила заявление о расторжении договора займа, где указана только сумма основного долга. Может ли АС установить размер требования только основного долга или размер требования по решению районного суда? Должник на суды не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

АС будет руководствоваться решением районного суда