Возможно ли сократить срок по статье 111 часть 4 УК РФ для несовершеннолетнего, отбывающего наказание?
Возможно ли уменьшения срока по удо по статья 111 часть 4 ук рф на момент совершения преступления был малолетним 2 года провел на подписке и полтора уже сидит помогите позжайлуста.
Лучший ответ
Если подошел срок, может подать ходатайство на УДО .
осужден на 4 .5 отбыл 1.5 когда подайдет срок удо
Здравствуйте. Право на УДО, конечно, есть. Это особо тяжкое преступление, по ч.4 ст.111 УК РФ - для осужденных несовершеннолетними УДО по истечении 2/3 срока.
Удачи Вам.