Как оформить договор дарения доли в квартире с изменениями в законодательстве с 01.01.2016 г.?
Собираюсь оформить договор дарения 1/3 доли в квартире (совместно нажитой) жене, достаточно ли государственной регистрации договора и получение сертификата в ЕГРП или нужно еще дополнительно обращаться к нотариусу для решения данного вопроса в связи с изменениями в законодательсве, введеными с 01.01.2016 г., как мне сказали в кадастровой палате?
Лучший ответ
Добрый день! Достаточно договора дарения и регистрации
Я все понял, благодарю!
Да, вам необходимо обратится к нотариусу
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте Сергей, вам нотариус не нужен!
С 1 января 2016 года обязательному нотариальному удостоверению подлежат:
- Сделки по продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу (не участнику общей долевой собственности), соглашения о разделе совместно нажитого имущества и др.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!