Сроки и требования для сообщения о трудоустройстве при ограничении свободы
Существуют ли какие либо сроки для осужденного к ограничению свободы о том чтобы сообщить о трудоустройстве в инспекцию где он отмечается? Является ли нарушением тот факт что трудоустроился он 1 апреля этого года а сообщил в инспекцию только 6 апреля когда пошел отмечаться? Сообщите подробнее так как это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Спасибо.
Смотрите ст. 50 УИК. В случае, когда судом в отношении осужденного не установлено ограничение на изменение места работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осужденный обязан не позднее семи дней до дня изменения места работы и (или) учебы уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию
Добрый день! Это не является нарушением