Попадает ли под амнистию статья 105 часть 2, отсидел срок 12 лет.
У вас на день окончания применения амнистии срок к отбытию более года, поэтому под амнистию вы попадёте только в том случае, если относитесь к льготной категории - инвалиды, участники боевых действий и т.д. см. под. 1-9 п. 1 Постановления.
Если к данной категории не относитесь, амнистия к вам применена не будет.
Уважаемая Людмила! Принятая амнистия будет распространяться на весьма узкий круг лиц - ветеранов войны и тружеников тыла. Поэтому если осуждённый не подпадает под эту категорию - амнистия его не коснётся.
С уважением
Людмила, амнистия пока не вышла, но в проекты об амнистии, данная статья и не была включена.
ДА, попадете под амнистию.