И могу ли я получить денежную компенсацию (страховку) за травму?
Связано это с отчетностью.
Военнослужащие застрахованы на весь период прохождения военной службы, а не только в момент исполнения обязанностей военной службы.
То, как будет отражен в официальных документах факт получения травмы (на службе, либо при следовании с нее), не отразится на Вашем праве на страховое возмещение или на его размере.
Конечно, "изменять" обстоятельства получения травмы нежелательно, однако, решать только Вам. Может быть и следует пойти на встречу своему командованию.
Для получения страховых выплат Вам необходимо собрать определенные документы, основным из которых является справка, содержащая заключение ВВК относительно полученной травмы.