Исполнение алиментов - возможность уголовного преследования за несвоевременную оплату
Моему гражданскому мужу присудили алименты (бывшая жена) в размере 10000 руб, у него такой возможности нет платить такую сумму платит по 1000 руб, но ежемесячно. Могу ли его за это посадить?
Лучший ответ
Оснований для возбуждения уголовного дела нет, если платит ежемесячно. Но может быть ограничен в праве управления ТС, обращено взыскание на имущество, а также взыскана немалая неустойка.
Нужно было обжаловать судебное решение. Либо пусть трудоустраивается официально, и просить изменить порядок взыскания на взыскание в долях к доходу
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Могут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, за это не посадят. Пусть платит хотя бы немного, но регулярно. и никаких проблем не будет.