Необоснованное требование по страховым взносам - выбивают 100 000 рублей при доходе 157 000 рублей в 2014 году

Я Индивидуальный предпринимательс 2011 года. Мне пришло требование по недоимке по страховым взносам на сумму 100000 рублей и пени 10000 рублей за 2014 год. Доход за 2014 год составил 157 086 рублей. Оборот за год составил 11812520. Наценка 2-3 процент! Налоги все оплачены. Откуда могла взяться такая цифра мне обяснить не могут! Даже логически рассудить при доходе 157000 с меня только по страховым взносам требуют 100000 рублей! Смысл тогда заниматься бизнесом какой?
Лучший ответ

Обратитесь за разъяснениями в письменной форме, когда получите ответ, возвращайтесь сюда! Если речь идёт о Пенсионном фонде, возможно, Вы не сдали вовремя отчётность в налоговую о своих доходах и Вам начислили по максимальному тарифу. Может, причина и другая. Без официальных разъяснений со стороны органа, который направил Вам требование, помочь проблематично.

Всего ВАм наилучшего!