Почему не амнистировали мужа, совершившего преступление в Сахалинске в 2015 году, несмотря на рецедив?
Г южно сахалинск подскажите пожалуйста муж совершил преступление в феврале 2015 года осудили в сентябре 2015 года по статья 158 часть 2 рецедив на 2 года строгого режима. Подскажите пожалуйста почему его не амнистировали? Ведь в акте об амнистии написано что не попадают опасный и особо опасный рецедив?
Лучший ответ
Он не попал ни под одну из категорий, к которым возможно было применить акт об амнистии
Я все понял, благодарю! А скажите пожалуйста г южно сахалинск вот муж совершил преступление в феврале 2015 года ст 158 ч 2 рецедиа в июле изменили меру пресечения находился в СИЗО он с 2002 года болеет туберкулезом когда изменили меру пресечения у него была 3 группа но в условиях СИЗО ему стало плохо и как тяжело больного увезли в лиу 3 на больницу где поставили диагноз Инфильтративный туберкулез двух лёгких ГДУ 1 и до настоящего времени он и находится на больнице в лиу 3. Подскажите пожалуйста если сейчас написать на амнистию по туберкулезу ему применят амнистию?
потому что рецидив, вот и не амнистировали
Хотелось бы поподробней. У мужа просто рецедив а в акте написано что опасный и особо опасный не попадает так почему не амнистировали?