Наследование доли приватизированной квартиры при смерти одного из родителей
Хочу получить консультацию по следующему вопросу: у меня приватизированная квартира в равных долях с моими родителями (всего три человека). Кому в случае смерти одного из родителей достаётся доля умершего?
Уважаемая Анна!
доля умершего в случае отсутствия завещания перейдет наследникам первой очереди в равных долях.Если второг супруг является нетружоспособным ко дню смерти он также имеет право и на обязательную долю.Согласно ГК РФ 1 очередь это
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,
супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву
представления.