Как вернуть материальный ущерб после ДТП с оперативным уполномоченным в роли виновника?

• г. Железногорск-Илимский

Ситуация сложилась следующая: я шел по левой обочины. На встречу мне приближался автомобиль. По равнявшись со мной автомобиль резко вельнул в мою сторону, тем самым зацепил правый бок моего туловища зеркалом заднего вида. На мне одета была куртка, а в правом кармане находился сотовый телефон, который от удара разбился.

Водитель автомобиля, после сталкновения остановился, я подошел к водителю и сказал что он повредил мой сотовый телефон. В ответ от мне сказал: Телефон это не важно сел автомобиль и уехал. Я хотел вызвать сотрудников ДПС, но не смог, так как телефон не работал а на улице не было людей. Дойдя до дома я позвонил в дежурную часть полиции и мне сказали чтобы я приехал в дежурную часть. По приезду я написал заявление о том что был совершен наезд и было нанесенно материальный ущерб. Мое заявление приняли, но не отправили меня на мед. осведетельствование и так же не отправили на место ДТП сотрудников ДПС, только на следующий день сотрудники ДПС были на месте ДТП.

Подскажите как мне вернуть материальный ущерб с водителя автомобиля? Водитель автомобиля на данный момент является опер. Уполномоченным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с гражданским иском - доказывайте и взыскивайте ущерб

О, материальный ущерб, это сложно, учитывая место работы водителя.))

Хотя не падайте духом, если примут решение проверки по Вашему заявлению не в Вашу пользу, обращайтесь в прокуратуру и в следственный комитет с жалобой на то, что бездействуют, покрывают своих.

Когда будет положительный результат от Ваших заявлений и жалоб, выражающийся в постановлении о виновности опера в наезде на Вас, тогда только Вы сможете требовать матер.ущерб.