Возможность уехать на месяц и сохранить пособие при состоянии на бирже труда, а также сроки для получения пособия после увольнения

Вопрос №10211342 из г. Апатиты
опубликован 05.04.2016, 18:17

Если состоишь на бирже труда можно ли уехать на месяц в другой город. Пособие теряется в таком случае? Втечении какого времени после увольнения надо встать на биржу труда для получения пособия.

Лучший ответ
Рекомендуется

В течении месяца должны стать после увольнения, если не хотите потерять пособия по сокращению.

06.04.2016, 01:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Встать на учет в службе занятости можете в любое время, если есть желание.

Уехать на месяц нельзя. За две неявки снимают с учета.

05.04.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Входит ли в трудовой стаж работа по договору гпх

24.06.2016, 18:04

Если отчисляются налоги, то входит в стаж.

24.06.2016, 18:09