Заявление в городской суд - Проблемы с подтверждением родства и исправлением ошибок в документах при приеме наследства
Если наследственное дело открыто своевременно, то нет оснований для обращения в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, а следует в судебном порядке устанавливать факт родственных отношений.
Если же пропущен шестимесячный срок обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства и не были зарегистрированы с умершим наследодателем по одному адресу, то в суд надо обращаться с заявлением об установлении факта принятия наследства и об установлении факта родственных отношений.
Здравствуйте, об установлении факта родственных отношений.