Может банк забрать квартиру у должника и оставить долг?
Имеет ли права банк забрать или переселить должника из не приватизированной квартиры? (квартира на имя должника)
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Это Вам сотрудники банка такого наговорили? Не сильно удивлена.
Бред!
Вы сами ответили, что квартира - неприватизирована, следовательно, собственностью должника не является. Это раз.
Второе - даже если бы квартира была в собственности. (речь о единственном жилье), законом запрещено взыскание задолженности за счет единственного жилья должника.
Не переживайте.
С уважением,