Отказ государственного пенсионного фонда в выплате накопительной части пенсии - правомерность и причины
Я, пенсионер МВД с 1999 года. С 2000 года работаю на гос. предприятии по настоящее время и соответственно предприятие за меня отчисляло средства в пенсионный фонд. Я обратился в негосударственный пенсионный фонд, с которым работает наше предприятие, с просьбой о выплате мне накопительной части пенсии за 2002-2004 годы. Руководитель пенсионного фонда подтвердил о наличии средств на моём счёте и даже озвучил сумму. Далее я написал заявление и предоставил необходимый комплект документов. Документы были направлены в гос. пенсионный фонд и через установленное время я получил письменный отказ. Мотивация отказа «на данный момент я не достиг пенсионного возраста», а в случае моего несогласия с советом обратиться в суд. Хотелось бы узнать правомочность отказа ведь до 1999 года я находился на «государевой службе» и выйдя на пенсию далее продолжил работу. Согласно закона право на данную выплату имеют граждане мужчины 1953-1966 г.р. отработавшие 2002-2004 года, вышедшие на пенсию, в том числе и досрочно.
Добрый вечер. Сейчас На данном этапе выдача страховой накопительной пенсии временно приостановлено на территории Российской Федерации. Хорошего приятного вечера вам.
оспаривайте отказ в суде или пишите заявление на перевод накопительной части пенсии в государственный пф