Дарение доли в квартире с пожизненным проживанием
С чего начать дарение своей доли в квартире своей дочери, но с пожизненным проживанием?
Оформление самого договора и его регистрации.
Договор дарения с пожизненным содержанием не существует! Есть договор дарения - он заключается между дарителем и одаряемым добровольно и без условий! С пожизненным содержанием бывает только договор ренты или договор пожизненного содержания с иждивением. По такому договору с момента его заключения собственником Вашей доли в квартире становится Ваша дочь, при этом у нее возникает обязанность пожизненного ухода за Вами и Вашего содержания в размере, который будет определен условиями договора. Кроме этого у Вас сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире. Договор имеет обязательную нотариальную форму, т.е. заключается только у нотариуса!