законно ли применение силы при взятии смывов с рук, если подозреваемый отказывается их давать добровольно?
Подскажиье пожалуйста законно ли приминение сылы при взятии смывов с рук, если подозреваемый отказывается их давать добровольно?
И чем регламентировано применение сыли при взятии смывов. Каким законодательным актом, какой статьёй или пунктом?
Здравствуйте. Естественно, это законно. Иначе бы все отказывались от следственных действий.
Следственное действие может проводится только в рамках возбужденного уголовного дела. Без возбуждения уголовного дела может проводится следственное действие осмотр места происшествия. А если смывы с рук берутся в рамках административного производства применение силы тоже допускается?
Здравствуйте. Да, допускается.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Эти права изложены в ст.20 закона "О полиции".
Удачи Вам.