Может ли муж стать собственником приватизированной квартиры, не прописанный по данному адресу после смерти владельца?
Может претендовать.
Если он родственник этому собственнику, то может претендовать.
Здравствуйте. После смерти собственника, не оставившего завещания, на его квартиру будут претендовать дети, супруга. родители в равных долях. Если Ваш муж - в их числе, то может
Каким образом , поясните пожалуйста?
Как и любой наследник в порядке очередности, Сергей. Через нотариуса.
Сергей, если умерший собственник квартиры - вашего супруга родственник - отец, мать, например - то право наследования квартиры есть, регистрация значения не имеет - ст. 1142 ГК
если нет - право наследования не имеет
Собственник бабушка, но первый в очереди её сын
если на вашего мужа не будет завещания, то имущество унаследует сын бабушки.