Статус беженца и статус временного переселенца

В чем разница статуса беженца и разрешения на временное проживание (РВП) для переселенцев из Донецка? Спасибо.
Лучший ответ

Статуса беженца не дают,есть временное убежище

РВП может получить любой иностранный гражданин оно даёт право на проживание в РФ в течение 3 лет

А временное убежище даётся лицам,которые вынуждены покинуть страну проживания по независящим от них причинам (политические преследования,военные действия и т.п.)