А теперь вопрос: Если это правда, то как правельнее это сделать?
Меня зовут игорь. У меня вопрос следующего характера. Я женат у моей супруги двое детей, мне конечно же хочеться их усыновить, но их отец не отказывается от детей. Зато алименты выплачивает 1 раз за полгода на двоих детей 1250, хотя заработная плата составляет 4500 р, не учавствует в их воспитании, не поздравляет даже с днем рождением. Мне по сути его деньги не нужны как и моей супруге. Недавно мне сказали, что для получения опекунства надо лишь две бумаги, одна о зароботной плате моей и супруге, и справка от квартальной о том, что он действительно не учавствует в их воспитании, и никогда не видела его вместе с детьми, в отличии от меня. А теперь вопрос: Если это правда, то как правельнее это сделать? P.S. "Я военнослужащий по контракту".
Лучший ответ
Напишите исковое в суд о признании детей членами своей семьи, и все.
Это проще и быстрее.
С уважением Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна